历任领导


姓名

职务

任期

包如麟

党委书记

1983.11-1991.01

李炳威

院长

1984.12-1992.11

蔡 捷

党委书记

1991.01-2001.08

蔡 捷

院长

1992.11-1995.07

何绍书

院长

1995.07-2001.09

张志刚

党委书记

2001.08-2008.03

刘书瀚

院长

2001.09-2007.07

刘书瀚

校长

2007.07-2014.11

陈学奇

党委书记

2008.03-2015.11


 



全国分布
黑龙江 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南
北京 天津 上海 重庆 河北 山西 辽宁 吉林
湖北 湖南 广东 海南 四川 贵州 云南 陕西
甘肃 青海 台湾 广西 内蒙古 西藏 宁夏 新疆